Matrículas deferidas na segunda chamada para especialização da PUC MInas

TERCEIRA CHAMADA OCORRERÁ AINDA EM DEZEMBRO, ATÉ PREENCHIMENTO DAS VAGAS REMANESCENTES
01/12/2021
Ascom ESMAM

A Escola Superior da Magistratura do Maranhão e a PUC Minas divulgam a relação dos 81 profissionais do Tribunal de Justiça do Maranhão (TJMA) cujas matrículas foram aceitas na segunda chamada para os cursos de especialização, conforme a Portaria ESMAM 31/2021. A ESMAM informa que será publicada uma terceira chamada ainda em dezembro, parsa preenchimento das vagas remanescentes. 

ATENÇÃO!

Os profissionais elencados abaixo serão inseridos no sistema acadêmico e no ambiente virtual de aprendizagem da PUC Minas Virtual. Assim que efetivadas as matrículas, todos receberão, via e-mail informado, mensagens com as orientações para início dos respectivos cursos e o login para acesso ao ambiente virtual de aprendizagem.

Os Termos de Autorização para Descontos, devidamente assinados pelos matriculados e enviados à ESMAM, serão implementados para consignação na folha de pagamento de janeiro/2022.

 

INFORMAÇÕES E CONTATOS 

Para mais informações, contactar a PUC Minas Virtual:

Secretaria Acadêmica: (31) 3238-5688

Suporte ao docente (Canvas): (31) 3238-5649

E-mail da Coordenação de Pós-graduação: ead.posapoio@pucminas.br

Contatos do Programa de Pós-Graduação e Pesquisa da ESMAM: 

Telefone: (98) 3182-8843

E-mail: posgraduacao_esmam@tjma.jus.br

 

MATRÍCULAS ACEITAS - SEGUNDA CHAMADA 

NOME

Matrícula TJMA

Curso escolhido

ADRIANO MARQUES DE SOUSA

117168

Direito do Trabalho e Previdenciário

ANDERSON AUGUSTO SOARES DA PENHA

201285

Direito Administrativo

ANDERSON SERRA MONTE PALMA

160226

Direito Civil

ANDRÉ LUÍS MATIAS PEDERNEIRAS RIBEIRO

150680

Direito Tributário e Aduaneiro

ANDRÉA MACHADO FREITAS

190876

Direito Processual Civil

ANTÔNIO LUIZ MELO E SILVA JÚNIOR

172965

Gestão Fiscal e Tributária

CAMILA CANTANHÊDE LUNA

101931

Direito Civil

CAMILA DIAS ROQUE TAVARES

163063

Direito Eleitoral

CAROLINE DE SOUSA PRAZERES

164699

Ciências Criminais

CLEIDIANE DE JESUS GOMES LOPES MELO

186452

Direito Processual

CRISLANE DOS SANTOS NUNES

161224

Direito Processual

CYNDY REIS CAMPOS

151597

Direito Civil

DÁRIO VENICIUS SOARES GOMES

162446

Engenharia de Produção

DAVID FIGUEIREDO CORRÊA

174631

Direito da Proteção e Uso de Dados

DAYANA KARLA CARDOSO DE OLIVEIRA

129395

Direito Processual Civil

DIANNA ROSA RIBEIRO BELCHIOR

196097

Direito Internacional e Direitos Humanos

DIEGO MOREIRA CRUZ

156935

Ciências Criminais

DILENIA DO ROSÁRIO RIBEIRO CÂMARA SANTOS

108704

Direito do Trabalho e Previdenciário

EDILENE MARIA LUZ

134106

Metodologias Ativas para a Educação

ELIANA DA CONCEIÇÃO MONTEIRO ALMEIDA FERREIRA

121970

Direito Administrativo

ELIAQUIM DOS SANTOS LIMA

174656

Direito Tributário

ELISONETE LOPES VIEIRA

102053

Direito Processual Civil

ELIZANGELA ALVES

111245

Direito Eleitoral

EUNICE LUCIANA BASTOS MAIA

132225

Direito Processual Civil

FERNANDA ARAUJO ABREU

133298

Direito Tributário

FERNANDO CARVALHO DE OLIVEIRA

103135

Ciências Criminais

FERNANDO HAROLDO SODRÉ DE MELO

162925

Direito Civil

FERNANDO MAGALHÃES VIANA

183533

Direito Tributário

FLAVIA TERESA SANTANA MAIA REIS

198044

Administração Pública

FRANCISCO VENÂNCIO ABREU JÚNIOR

148627

Mercado Financeiro e de Capitais

GEAN NUNES OLIVEIRA

200410

ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

GLAUCILENE COSTA PESSOA

136275

Revisão de Textos

GUILHERME HENRIQUE MADEIRA SAMPAIO

181008

Ciências Criminais

HERBERTH ALESSANDRO DA CUNHA MACHADO

147777

Direito Tributário

HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA NUNES

174011

Mercado Financeiro e de Capitais

ISAAC VIEIRA DOS SANTOS

194803

Ciências Criminais

JACQUELINE DIAS ARAUJO DA FONSECA

147033

Ciências Criminais

JOÃO PAULO TEIXEIRA SOUZA CORDEIRO

115253

Administração Pública

JORDANNILSON DE LIMA SILVA

161513

Direito Tributário

JOSÉ MAIA NETO

158337

Ciências Criminais

JOSHWA DE SOUZA BARBOSA

198606

Ciências Criminais

JOYCE BEZERRA DA SILVA

158360

Direito Eleitoral

JULIA GRACIELLE REZENDE DE SOUSA

121780

Ciências Criminais

JULYANA OLIVEIRA LOPES

194464

Direito Tributário

KELLEN DE OLIVEIRA PINHO

200907

Direito Público

KÉSSIA LUCENA DUARTE

185132

Direito Civil

LANA KARENINA FONSECA MOURA PEREIRA

160143

Ciências Criminais

LELLYA ALVES BARBOSA

152751

Gestão de Pessoas

LUCAS TADEU SANTOS RIBEIRO

147785

Direito Processual

LUCÉLIA MARIA DOS REMÉDIOS FERREIRA SILVA

173807

Direito Urbanístico e Ambiental

LUCIANA MENDES DIAS

148445

Ciências Criminais

MAÍRA CRISTINA COSTA CARVALHO

152900

Direito Processual Civil

MARCEL REIS MONROE

197244

Direito Público

MARCOS CÁSSIO SEBA DE OLIVEIRA

149799

Marketing Digital: Negócios e Estratégias

MARCUS CIPRIANO ARAUJO PEREIRA

156091

Direito Tributário

MARIA ILEIDE REIS MORAIS

151696

Gestão de Pessoas

MIRIAN DE SOUSA GOMES

103531

Direito Administrativo

PAULO AFONSO VIEIRA DE CASTRO

192807

Direito Processual Civil

RAFAEL TROMPS ROXO

200154

Building Information Modeling - Projetos de Infraestrutura

RAFAELA COSTA BARROS ALMEIDA

175166

Gestão de Pessoas

RAFAELA MARANHÃO ROCHA PERES

200584

Direito Civil

RAIMUNDO NONATO PEREIRA DOS SANTOS SOUSA

117523

Ciências Criminais

REBECA LEMOS FONTELES

195826

Compliance e Integridade Corporativa

RENATA COSTA MEDEIROS

199562

Direito Processual

RENATA DANIELLE GOMES DE OLIVEIRA

162438

Ciências Criminais

RENATA MENEZES RIBEIRO BRANDES

196212

Direito Público

RODRIGO DE MELO PEREIRA

160317

Building Information Modeling - Bim Manager

ROSILMA REIS MENDES

162289

Gestão de Pessoas

ROSYANE AZEVEDO SANTOS SILVA

108001

Direito Tributário

ROSYNEVES AZEVEDO SANTOS DIAS

166355

Direito Tributário

SAMIRA DOS SANTOS DE JESUS

151902

Direito Internacional e Direitos Humanos

SANDOLINI ASSUNCAO BRAGA

166116

Ciências Criminais

SERGIO ANTONIO SILVA PEREIRA

184689

Gerenciamento de Projetos

SHUELLEN FREIRE PEREIRA

194126

Direito Processual Civil

SIMONE HÉRVILA DIAS SILVA

173609

Direito Processual Civil

SUELLEN GARDENIA SANTOS BASTOS

160960

DIREITO PROCESSUAL CIVIL

TECIO ANDRADE SEREJO

175042

Direito Processual Civil

THIAGO RIBEIRO RAMOS

105528

Metodologias Ativas para a Educação

TITO LIVIO RAPOSO LOBAO

102640

Building Information Modeling - Projetos Paramétricos e Design Digital Aplicados à Construção Civil

VALQUÍRIA DOMINICI SOARES

189217

Direito Processual Civil

WESLEY DA SILVA MARQUES

186189

Direito Administrativo

 

 

esmam@tjma.jus.br

Facebook - @esmam.tjma

Instagram - esmam_tjma

(98) 3235 3231

GALERIA DE FOTOS