Portal do Poder Judiciário do Estado do Maranhão

BG Comunicados
Busca ▼

Composição das Comissões

23
JUL
2012

15:16

Resolução-GP- 42014 (Dispõe sobre a composição das Comissões Técnicas Permanentes do Tribunal de Justiça)

 

I - COMISSÃO DE DIVISÃO E ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIAS E ASSUNTOS LEGISLATIVOS:

1. Desembargadora Anildes de Jesus Bernardes Chaves Cruz - Presidente

2. Desembargador Cleones Carvalho Cunha

3. Desembargador José Joaquim Figueiredo dos Anjos

4. Desembargador Marcelo Carvalho Silva

5. Desembargador Lourival de Jesus Serejo Sousa

Suplentes:

1. Desembargador Antonio Guerreiro Júnior

2. Desembargador José de Ribamar Fróz Sobrinho

 

II - COMISSÃO DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO:

1. Desembargadora Cleonice Silva Freire - Presidente

2. Desembargadora Anildes de Jesus Bernardes Chaves Cruz

3. Desembargadora Nelma Celeste Souza Silva Sarney Costa

4. Desembargador Benedito de Jesus Guimarães Belo

5. Desembargador Kleber Costa Carvalho

Suplentes :

1. Desembargador Jorge Rachid Mubárack Maluf

2. Desembargador Raimundo Nonato Magalhães Melo

 

III - COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO E PROCEDIMENTOS:

1. Desembargadora Anildes de Jesus Bernardes Chaves Cruz - Presidente

2. Desembargador Cleones Carvalho Cunha

3. Desembargadora Nelma Celeste Souza Silva Sarney Costa

4. Desembargador Marcelo Carvalho Silva

5. Desembargador José Bernardo Silva Rodrigues

Suplentes:

1. Desembargador Ricardo Tadeu Bugarin Duailibe

2. Desembargador Raimundo José Barros de Sousa

 

IV COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS ADMINISTRATIVOS:

1. Desembargadora Cleonice Silva Freire - Presidente

2. Desembargador Antonio Fernando Bayma Araujo

3. Desembargadora Nelma Celeste Souza Silva Sarney Costa

4. Desembargadora Maria dos Remédios Buna Costa Magalhães

5. Desembargadora Anildes de Jesus Bernardes Chaves Cruz

Suplentes:

1. Desembargador Vicente de Paula Gomes de Castro

2. Desembargadora Maria das Graças de Castro Duarte Mendes

 

V – COMISSÃO DE CONCURSO E PROMOÇÕES DE SERVIDORES:

1. Desembargador Antonio Guerreiro Júnior - Presidente

2. Desembargador Paulo Sérgio Velten Pereira

3. Desembargadora Maria das Graças de Castro Duarte Mendes

4. Desembargador Ricardo Tadeu Bugarin Duailibe

5. Desembargador Raimundo Nonato Magalhães Melo

Suplentes:

1. Desembargador Marcelino Chaves Everton

2. Desembargadora Ângela Maria Moraes Salazar

 

VI - COMISSÃO DE DOCUMENTAÇÃO, REVISTA E JURISPRUDÊNCIA E BIBLIOTECA:

1. Desembargador Lourival de Jesus Serejo Sousa - Presidente

2. Desembargador Jamil de Miranda Gedeon Neto

3. Desembargador José Luiz Oliveira de Almeida

4. Desembargador Jaime Ferreira de Araujo

5. Desembargador Raimundo José Barros de Sousa

Suplentes:

1. Desembargadora Nelma Celeste Souza Silva Sarney Costa

2. Desembargador José Bernardo Silva Rodrigues

 

VII – COMISSÃO DE INFORMÁTICA:

1. Desembargador Jorge Rachid Mubárack Maluf - Presidente

2. Desembargador Jamil de Miranda Gedeon Neto

3. Desembargador José Joaquim Figueiredo dos Anjos

4. Desembargador Paulo Sérgio Velten Pereira

5. Desembargador José de Ribamar Fróz Sobrinho

Suplentes:

1. Desembargador Benedito de Jesus Guimarães Belo

2. Desembargador Marcelo Carvalho Silva

 

VIII - COMISSÃO DE ÉTICA:

1. Desembargador Antonio Fernando Bayma Araujo- Presidente

2. Desembargadora Ângela Maria Moraes Salazar

3. Desembargador Kleber Costa Carvalho

4. Desembargador Vicente de Paula Gomes de Castro

5. Desembargador Marcelino Chaves Everton

Suplentes:

1. Desembargador Raimundo Nonato Magalhães Melo

2. Desembargador José Bernardo Silva Rodrigues

aspas É permitida a reprodução do conteúdo publicado neste espaço, desde que citada a fonte.aspas2